
Электроды ЦЧ-4 МОНОЛИТ 4мм, (1кг / уп) чугун
- В наличии
- Оптом и в розницу
754,19 ₴
Показать оптовые цены- +380 (67) 612-30-210 Менеджер Оксана
- +380 (67) 676-61-520 Менеджер Наталя
- +380 (67) 136-58-29Менеджер
ЦЧ-4
Вид покрытия - основной
| ГОСТ 9466 | ЦЧ-4 |
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Электроды покрытые, металлические марки ЦЧ-4 для ручной дуговой сварки и наплавки чугуна с основным покрытием, предназначены для холодной сварки конструкций из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом и серого чугуна с пластинчатым графитом, а также их соединение со сталью. Электроды ЦЧ-4 могут использоваться для сварки поврежденных деталей и сварки дефектов в отливках из высокопрочного и серого чугуна и предварительной наплавки первого одного-двух слоев на изношенных чугунных деталях под последующую наплавки специальными электродами.
УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
Коэффициент наплавки 10,0 г / А ч. Расход электродов на 1 кг наплавленного металла - 1,8 кг. Процесс сварки следует проводить только на чистой, не масляных и & nbsp: не ржавых поверхностях (перед сваркой отшлифовать место соединение). Сварку выполняют короткими валиками длиной 25-35 мм с охлаждением каждого валика на воздухе до 60 С и проковкой каждого участка шва легкими ударами молотка. При сварке ковкого и высокопрочного чугуна длина валика может быть увеличена до 80-100 мм.
При высоком напряжении (не менее 50 В) холостого хода трансформатора и короткой длине сварочных кабелей возможна сварка переменным током.
Особые свойства
Электроды ЦЧ-4 характеризуются хорошими сварочно-технологическими свойствами: легким воспалением и стабильным горением дуги, малыми потерями металла от разбрызгивания, хорошим формированием металла шва при сварке в нижнем положении. В металл шва, сваренный электродами ЦЧ-4, вводится сильный карбидоутворювач - ванадий. Образованные карбиды данного элемента не растворяются в железе и имеют форму мелкодисперсных нетвердых включений. Металлическая основа при этом оказывается обезуглероженная и достаточно пластична. После сварки возможна обработка режущим инструментом.
При нормальных условиях хранения не требуют прокаливания преед сваркой. В случае увлажнения прокаливания перед сваркой: 160-200 С - 60 мин.
ХИМИЧЕСКИЙ Состав НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА,%
|
C |
Si |
Mn |
P |
V |
S |
|
& le; 0.25 |
0.10-0.8 |
0.5-2.5 |
& le; 0.07 |
8.5-10.5 |
& le; 0,04 |
Сварка проводить постоянным током обратной полярности, "+" на электроде
УПАКОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ
|
Диаметр, мм |
Длина, мм |
Сила сварочного тока, А |
Количество электродов в пачке, шт. |
Вес пачки, кг |
|
3,00 |
350 |
60-110 |
24-25 |
0,8 |
|
4,00 |
450 |
90-140 |
14-15 |
1 |
- Цена: 754,19 ₴

